当前位置:首页 > 公众参与 > 一周热点

韩国赌场tm腾博会官网9887com

日期: 2019-04-23 10:13:00      来源: 十堰政府网

  4月15日至4月21日,十堰政府网“网上问政”平台共收到有效来件610件。其中市民建议在万达广场十字路口架设立交桥、朝北沟采石场灰尘太大扰民、六堰山槐树被人肆意砍伐等问题成为市民关注的热点。

  一、市民建议在万达广场十字路口架设立交桥

  本周,“网上问政”平台上有市民来件称万达广场十字路口目前是城区最大的交通堵点之一,建议尽快规划建设立交桥。

  市自然资源和规划局回复:为加强中心城区与郧阳区交通联系,缓解十堰大道交通压力,我市已开工建设十堰滨江新区至武当山玄岳门一级公路。该道路起点位于郧阳滨江新区,经十堰市高铁站、武当山机场、武当山高铁站,终点位于武当山玄岳门,与316国道武当山段对接。万达广场片区周边还规划了火箭路、江苏路延长线、林荫大道等道路,部分道路已开工建设。上述道路的建成通车将极大缓解十堰大道与发展大道交会处的交通压力。市民所提出的在十堰大道和发展大道交会处修建立交桥的建议很有参考价值,我们将配合道路建设主体住建部门及设计单位,在后续改造时充分吸取。

  二、朝北沟采石场灰尘太大扰民

  近期,有市民留言反映朝北沟采石场每天大货车进出灰尘极大,严重损害附近居民身体健康,货车进出存在严重安全隐患,采石场什么时候能够得到根本整治?

  茅箭区武当路街办反馈:我街办接到投诉后迅速与村委会联系,经现场查看:朝北沟采石场于2009年停产至今,未进行开采作业。为满足市政项目建设需求偶尔从外面拉一些开山石粉碎,加工稳定土。目前已与该场负责人取得联系,并通知他们在晚上十点以后禁止运输作业。并且该处已被列入全市矿坑整治范围,等整治完成后将彻底解决扰民、安全等问题。

  三、六堰山槐树被人肆意砍伐

  市民来件称六堰气象塔山上有市民为了采槐花,肆意砍折槐树,请有关部门尽快管理制止。

  张湾区林业局回应:针对市民反映的问题,区林业局也及时到达现场,六堰气象塔下有块刺槐树林,游玩人员上山采槐花破坏树木。公园后山地处张湾茅箭临界处,区林业局在3月底已协调车城街办谢家村、公园社区在登山入口处铁梯上加装了铁门,禁止闲杂人员入山。现正值花期,区林业局督促车城街办谢家村加强宣传,加强巡山护林,发现破坏树木及时制止。

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

圣淘沙线上平台买大小球

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部(网上问政)电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@voxnyc.com 政府网站标识码:4203000001

中国地方政府网站联盟